Adepol nos Estados – Posse da diretoria da Adepol Alagoas será no dia 09 de maio

0
1066

 

                    DIRETORIA DA ADEPOL ALAGOAS
                                      BIÊNIO  2014/2016
                   DIRETORIA EXECUTIVA

·         PRESIDENTE :  ANTONIO CARLOS AZEVEDO LESSA

·         VICE-PRESIDENTE :  VALTER ALVES GAMA

·         1º SECRETÁRIO :  OLDEMBERG FONSECA PARANHOS

·         2º SECRETÁRIO: EMANUEL DAVID FREITAS VIANA

·         1º TESOUREIRO :  EGIVALDO LOPES DE MESSIAS

·         2º TESOUREIRO : EDÉSIO MANUEL CAVALCANTE COSTA

·         ORADOR OFICIAL : ROBERVALDO DAVINO DA SILVA

 

       CONSELHO DELIBERATIVO

·            PRESIDENTE : RUBEM NATÁRIO SILVEIRA

·           VICE-PRESIDENTE : JOSÉ DE OLIVEIRA BARBOSA

·           SECRETÁRIO : ALCIDES ANDRADE DE ALENCAR

·           1º VOGAL: FRANCISCO DE ASSIS AMORIM TERCEIRO

            2º VOGAL:      JOSÉ VILSON DOS SANTOS ARAÚJO

·           3º VOGAL : JUAREZ MONTEIRO DOS SANTOS

·           4º VOGAL :  WALDOR COIMBRA LOU

 

          CONSELHO DE ÉTICA

           MÁRIO JORGE MARINHO

·         FERNANDO TENÓRIO DE OLIVEIRA

·         SILVIO COSTA DE LIMA

·         AYLTON SOARES PRAZERES

·         JORGE BARBOSA DE ALMEIDA

·         ROBÉRIO LIMA ATAÍDE

·         ARNALDO SOARES DE CARVALHO

·         VALTER DO NASCIMENTO ROCHA

·         RODRIGO ROCHA CAVALCANTE

 

       DIRETORIA DE ESPORTE E PROMOÇÕES

                  JOSÉ AILTON CAVALCANTE DE ALMEIDA

                 TARCÍZIO VITORINO DA SILVA

                  AIRTON ROCHA OMENA

                  MARCOS LINS MACHADO

                 LEONAM PINHEIRO RODRIGUES

                 EDUARDO MÉRO CAMPOS

 

              DIRETORIA  SOCIAL

                 IVANILDO INÁCIO DE BRITO

 

             DIRETORIA  CULTURAL

                CANDYCE BRASIL PARANHOS

 

               DIRETORIA  DE COMUNICAÇÃO

                  CÍCERO FEITOSA DE ARAÚJO

                 JOSÉ ROBSON COUTINHO DE MEDEIROS

 

             REPRESENTANTES DA ADEPOL

               – REGIÃO NORTE – BELMIRO CAVALCANTE A. NETO

              – REGIÃO SUL – RENIVALDO BATISTA DA SILVA

              – REGIÃO DO AGRESTE – ADALBERTO MEIRA CAVALCANTE

              – REGIÃO DO SERTÃO – GENILSON SOUZA DOS SANTOS

             – REGIÃO DA ZONA DA MATA – EDINALDO MARQUES DA SILVA

             COMISSÃO DOS APOSENTADOS

               – PAULO BRAZ DA SILVA

              – JURACY CÉSAR E SILVA

              – JOSÉ FRANCISCO DE LIMA

             – ADEMIR PEREIRA SANTOS

             – JOSÉ NUNES WANDERLEY

             – JOSÉ DE FRANÇA LIMA

             – AMARILIO GUEDES DO AMARAL

              – EDSON CAVALCANTE DA SILVA

              – PAULO LEANDRO DE LIMA

             – GILBERTO FERREIRA DA SILVA

              – OSVALDO DOMINGOS DA SILVA

              – DJALMA SANTANA DA SILVA

             – GILSON ALBUQUERQUE ALVES

             – ISMAR MACÁRIO PINTO

             – JOÃO DOMARQUES DE MENEZES

 

         COMISSÃO ASSUNTOS JURÍDICOS

          – ABELARDO LEOPOLDINO DA SILVA

          – FERNANDO JOSÉ LINS LUSTOSA

          – OLDEMBURGO DA SILVA PARANHOS FILHO

         – CÍCERO ALVES DA ROCHA

         – IGOR DIEGO VILELA COSTA

 

           COMISSÃO PARA ACOMPANHAMENTO EM PROCCEDIMENTO ADMINISTRATIVO

             – MARIA TEREZA RAMOS DE ALBUQUERQUE

            – TALES AZEVEDO FERREIRA

            – OSMÁRIO CARDOSO DE LIMA

            – OSVANILTON ADELINO DE OLIVEIRA

           –  ISRAEL  TAVARES DOS SANTOS